プロボクサーを目指す方からボクシングでダイエットしたい方まで。あなたのボクシングライフを応援します。
小田急線向ヶ丘遊園駅徒歩3分、JR南武線・小田急線登戸駅徒歩6分!川崎新田ボクシングジム 2フロアのジム専用ビル。
かわさきスポーツアンバサダー
お問い合わせ044-932-4639
営業時間:(平日)13:00〜22:00 ※15:00〜16:30close (土日)13:00〜19:00 水曜定休日

川崎新田ジムメルマガ  上のQRコードにアクセスし、空メールを送信してください。またはkawasakinitta@b.bme.jp(←クリック)に空メールを送信してください。  それだけで登録が完了いたします。

about Kawasaki Nitta Boxing Gym
in English

banner_240714_isa

7/14(日) 伊佐春輔 試合情報!

 

7/14(日)Hokkaido North Fight 2024

会場:シャトレーゼ ガトーキングダム サッポロ(北海道札幌市)

開場:12:30

開始:13:00

メインイベント

ミニマム級 8回戦 

日本ミニマム級4位

伊佐春輔(川崎新田)戦績:20戦13勝(2KO)6敗1分

vs

同級6位

仲島辰郎(平仲)戦績:17戦11勝(7KO)5敗1分

———————————–

【チケット券種】

RS席 10,000円

自由席   6,000円

チケットご希望の方はジムまで!TEL 044-932-4639

皆さま、応援よろしくお願いします!

banner_240604_koine_ryusho

6/4(火) 小稲直史・遠藤龍匠 試合結果情報!

 

6/4(火)新宿歌舞伎町BOXING#2

会場:新宿FACE

『東日本新人王予選』

スーパーバンタム級4回戦

小稲直史(川崎新田)4RTKO勝ち

戦績:7戦5勝(4KO)2敗

ミニマム級4回戦

遠藤龍匠(川崎新田)2RTKO勝ち

戦績:5戦3勝(3KO)2敗

皆さま、応援ありがとうございました!

6/4(火) 小稲直史・遠藤龍匠 試合情報!

 

6/4(火)新宿歌舞伎町BOXING#2

会場:新宿FACE

開場:17:30

開始:18:00

 

第 2試合

『東日本新人王予選』

スーパーバンタム級4回戦

小稲直史(川崎新田)戦績:6戦4勝(3KO)2敗

vs

岩崎文彬(ハッピーボックス)戦績:3戦2勝(1KO)1敗

 

第 7試合

ミニマム級4回戦

遠藤龍匠(川崎新田)戦績:4戦2勝(2KO)2敗

vs

ナルベット・コーンヌアム(タイ国)戦績:1戦1勝(1KO)

———————————–

 

【チケット券種】

当日は別途ワンドリンク500円がかかります。

RS席 10,000円

S席    7,000円

自由席・立ち見 4,500円

チケットご希望の方はジムまで!TEL 044-932-4639

皆さま、応援よろしくお願いします!

4/26(金) 小稲直史 試合結果!


 
4/26(金)DANGAN266

『東日本新人王予選』

会場:後楽園ホール

第 3試合

『東日本新人王予選』

スーパーバンタム級4回戦

小稲直史(川崎新田)2RKO勝ち

戦績:6戦4勝(3KO)2敗

皆さま、応援ありがとうございました!

4/26(金) 小稲直史 試合情報!


 
4/26(金)DANGAN266

『東日本新人王予選』

会場:後楽園ホール

開場:17:30

開始:18:00

第 3試合

『東日本新人王予選』

スーパーバンタム級4回戦

小稲直史(川崎新田)戦績:5戦3勝(2KO)2敗

vs

谷口浩生(RK蒲田)戦績:2戦2敗

———————————–

【チケット指定席券種】

A席 6,600円

チケットご希望の方はジムまで!TEL 044-932-4639

皆さま、応援よろしくお願いします!

GWジム営業時間のお知らせ!

4/29(祝・月)~5/6(祝・月)

営業時間は13時~19時迄となります。

5/1(水)定休日

各クラス振替

女性・オヤジ

4/29月(祝・月)→4月中 キッズは通常通り

5/2(木)→ 30(木)キッズは通常通り 

5/3(金)→ 31(金)キッズは通常通り

4/1(月)ホープフルファイトvol.42試合結果!

4/1(月)ホープフルファイトvol.42   =日本女子フェザー級タイトルマッチ=

会場:後楽園ホール

開場:17:30 開始:18:00

※イージーチケット.ライブにて4/2(火)~30(火)無料配信中!

メインイベント バンタム級 8回戦

西岡伶英(川崎新田)3-0判定勝ち

戦績:2戦3勝(1KO)

 

セミファイナル 日本女子フェザー級タイトルマッチ 6回戦

三好喜美佳(川崎新田)0-2判定負け

戦績:33戦17勝(6KO)15敗2分

 

第4試合 60㎏契約 6回戦

及川 唯(川崎新田)4RTKO負け

戦績:14戦7勝(4KO)7敗

 

第3試合 バンタム級 6回戦

椎名善徳(FLARE山上)2-0判定勝ち

戦績:10戦6勝(3KO)4敗

 

第2試合 スーパーバンタム級 4回戦

内藤大起 (川崎新田)4RTKO勝ち

戦績:3戦1勝(1KO)2敗

 

第1試合 スーパーフェザー級  4回戦

林 邦行(川崎新田)2RTKO負け 

戦績:1戦1敗

 

皆さま、応援応援ありがとうございました。

4/1(月)ジム臨時休館日 ※ジム自主興行試合のため

4月1日(月)川崎新田ジム興行「ホープフルファイトvol.42ため

ジム臨時休館日とさせて頂きます。

お間違えのないようお願いいたします。

女性・オヤジクラス振替 4月中