プロボクサーを目指す方からボクシングでダイエットしたい方まで。あなたのボクシングライフを応援します。
小田急線向ヶ丘遊園駅徒歩3分、JR南武線・小田急線登戸駅徒歩6分!川崎新田ボクシングジム 2フロアのジム専用ビル。
お問い合わせ044-932-4639
営業時間:13:00〜22:30(月−金) 10:00〜19:00(土日) 13:00〜19:00(祝)※水曜定休
川崎新田ジムメルマガ
about Kawasaki Nitta Boxing Gym
in English
ベトナムでインターンシップ

ファン指定席

ボクサー紹介
後援会

チケット販売

3/13(水)郷司選手 試合棄権になりました。

3/13(水)VICTORIA .4

女子ミニマム級 4回戦

郷司利也子(川崎新田)

※体調不良のため棄権

皆様、大変申し訳ありません。

5/13(月)IBF世界フライ級タイトルマッチ・ホープフルファイトVOL.30

banner_kuroda_190223
 

<< 帰ってきたラストサムライ ご協賛についてはコチラ >>
 
♦ 5/13(月)IBF世界フライ級タイトルマッチ・ホープフルファイトvol.30 

会場:後楽園ホール

開場:17:30 開始:18:00

button_ticket
 

メインイベント

IBF世界フライ級タイトルマッチ 12回戦

IBF世界フライ級王者 

モルティ・ムザラネ(南アフリカ)

VS

IBF世界同級4位

黒田雅之(川崎新田)

 

セミファイナル

日本フェザー級 2位

日野 僚(川崎新田)

VS

諏訪 佑(TEAM 10COUNT)

 

契約60㎏ 8回戦

及川 唯(川崎新田)

VS

長谷川慎之介(青木)

 

ミドル級 6回戦

見原恭徳(川崎新田)

VS

日本ミドル級13位

ワチュク・ナァツ(マーベラス)

 

東日本新人王予選

フェザー級 4回戦

小川晧平(日東)

VS

内山大志(ワールドS)

 

東日本新人王予選

スーパーライト級 4回戦

本多航大(川崎新田)

VS

外山 武(ワタナベ)

 

^^^^^^^^^^^^^^^^^^

【指定席】

RS席 30,000円、A席 10,000円 、B席 8,000円

【先着自由席】6,000円

※中学生以下 先着自由席入場無料

・中学生は学生証提示

・小学生以下は保護者同伴でお願いします。
 

button_ticket

 チケットご希望の方は上の申込みボタンから、またはジム迄ご連絡ください。


皆様、応援よろしくお願いいたします!
 
<< 帰ったきたラストサムライ ご協賛についてはコチラ >>

3月、4月試合情報

3/13(水)VICTORIA .4

会場 : 後楽園ホール

開場:17:30 開始:18:00

 

・第3試合目

女子ミニマム級 4回戦

郷司利也子(川崎新田)

vs

細田めぐみ(SRS)

 

4/1(月)協栄会.3

会場 : 後楽園ホール

開場:17:30 開始:18:00

 

・第1試合目

東日本新人王予選

フェザー級 4回戦

稲森卓也(川崎新田)

vs

亀田京之介(協栄)

 

チケットのご注文はジムまで!

皆様、応援よろしくお願い致します!

2/17(日)試合結果

2/17(日)GENKOTSU.3

会場 : アリーナ立川立飛

・スーパーウェルター級 4回戦

松澤佳範(川崎新田)0-3判定負け

戦績:2戦1勝(1KO)1敗

 

・ミニマム級 6回戦

伊佐春輔(川崎新田)0-3判定負け

戦績:9戦6勝(1KO)2敗1分

皆さん、応援ありがとうございました。

 

2/8(金)試合結果

2/8(金)DANGANオール4回戦.2

会場 : 後楽園ホール

 

フェザー級 4回戦

上村峻亮(川崎新田)4RTKO負け

戦績:4戦2敗2分

 

スーパーフェザー級 4回戦

角田知浩(川崎新田)1R負傷ドロー

戦績:10戦3勝6敗1分

 

ウェルター級 4回戦

瀬戸瑠也(川崎新田)3-0判定負け

戦績:2戦1勝(1KO)1敗

 

皆さま、応援ありがとうございました。

2/6(水)試合結果

2/6(水)DANGANオール4回戦.1

会場 : 後楽園ホール

 

スーパーバンタム級 4回戦

小稲直史(川崎新田)1RTKO勝ち

戦績:1戦1勝(1KO)

 

ミニマム級 4回戦

田中将大(川崎新田)1RTKO勝ち

戦績:1戦1勝(1KO)

 

皆さん、応援ありがとうございました!

1/31(木)試合結果

1/31(木)DANGAN221

会場 : 後楽園ホール

フェザー級 4回戦

稲森卓也(川崎新田)0-2判定負け

戦績:4戦1勝3敗

 

女子アトム級 4回戦

四宮菊乃(川崎新田)0-3判定負け

戦績:3戦2勝(2KO)1敗

 

皆さま、応援ありがとうございました。

1月、2月試合情報

1/31(木)DANGAN221

会場 : 後楽園ホール

開場:17:30 開始:18:00

 

・第1試合目

フェザー級 4回戦

稲森卓也(川崎新田)

vs

関根 駿(青木)

 

・第4試合目

女子アトム級 4回戦

四宮菊乃(川崎新田)

vs

樽井 捺月(山木)

 

2/6(水)DANGANオール4回戦.1

会場 : 後楽園ホール

開場:17:20 開始:17:50

 

・第2試合目

スーパーバンタム級 4回戦

小稲直史(川崎新田)デビュー

vs

吉岡 新(マナベ)デビュー

 

・第4試合目

ミニマム級 4回戦

田中将大(川崎新田)デビュー

vs

瀬下雄介(協栄)デビュー

 

2/8(金)DANGANオール4回戦.2

会場 : 後楽園ホール

開場:17:30 開始:18:00

 

・第1試合目

フェザー級 4回戦

上村峻亮(川崎新田)

vs

山口成也(厚木ワタナベ)

 

・第5試合目

スーパーフェザー級 4回戦

角田知浩(川崎新田)

vs

佐藤諄幸(厚木ワタナベ)

 

・第10試合目

ウェルター級 4回戦

瀬戸瑠也(川崎新田)

vs

星 大翔(角海老宝石)

 

2/17(日)GENKOTSU.3

会場 : アリーナ立川立飛

開場:12:00 開始:13:00

 

・第4試合目

スーパーウェルター級 4回戦

松澤佳範(川崎新田)

vs

島村ジョー(T&T)

 

・第6試合目

ミニマム級 6回戦

伊佐春輔(川崎新田)

vs

高田勇仁(ライオンズ)

 

チケットのご注文はジムまで!

皆様、応援よろしくお願い致します!

12/9(日)古橋岳也 OPBFシルバー王座決定戦✩ 試合結果

12/9(日)サムライファイト2

ベトナム・ホーチミン市 フート―スポーツセンター

OPBFシルバー・スーパーバンタム級王座決定戦

古橋岳也(川崎新田)3RTKO勝ち

戦績33戦24勝(13KO)8敗1分

1209.フルJPG1209

 

見原恭徳(川崎新田)3RTKO勝ち

戦績:5戦4勝(3KO)1敗

皆様、応援ありがとうございました!

12/1(土)試合結果

12/1(土)REAL SPRITS.60

会場 エディオンアリーナ大阪・第2競技場

OPBF女子フェザー級タイトルマッチ8回戦

三好喜美佳(川崎新田)0-3判定負け

戦績:26戦13勝(5KO)12敗1分

皆さん、応援ありがとうございました。