プロボクサーを目指す方からボクシングでダイエットしたい方まで。あなたのボクシングライフを応援します。
小田急線向ヶ丘遊園駅徒歩3分、JR南武線・小田急線登戸駅徒歩6分!川崎新田ボクシングジム 2フロアのジム専用ビル。
お問い合わせ044-932-4639
営業時間:13:00〜22:30(月−金) 10:00〜19:00(土日) 13:00〜19:00(祝)※水曜定休
川崎新田ジムメルマガ
about Kawasaki Nitta Boxing Gym
in English
ベトナムでインターンシップ

ファン指定席

ボクサー紹介
後援会

チケット販売

9月試合情報

9/13(金)A-signBee

会場:後楽園ホール

開場:17:30 開始18:00

 

【日本王座挑戦者決定戦】

スーパーバンタム級8回戦

日本スーパーバンタム級2位

古橋岳也(川崎新田)

vs

日本同級4位

田村亮一(JBスポーツ)

 

RS席 20,000円 指定A 15,000円

指定B 10,000円 指定C 7,000円

先着自由席 5,000円

※指定席・自由席は完売の可能性があります。

 ご希望の方はお早めに!

チケットご希望の方はジムまでご連絡ください!

 

 

9/23(祝月)REAL SPRITS.64

会場:エディオンアリーナ大阪 第2競技場

開場:15:45 開始:16:15

 

【日本女子フェザー級タイトルマッチ】

フェザー級6回戦

日本女子フェザー級王者

満田美紀(姫路木下)

vs

日本女子同級1位

三好喜美佳(川崎新田)

 

9/26(木)東日本新人王準決勝

会場:後楽園ホール

開場:17:30 開始:18:00

 

スーパーライト級4回戦

・10試合目

星 大翔(角海老宝石)

vs

本多航大(川崎新田)

 

9/27(金)東日本新人王準決勝

会場:後楽園ホール

開場:17:30 開始:18:00

 

ウェルター級4回戦

・11試合目

瀨戸瑠也(川崎新田)

vs

足名優太(渡嘉敷)

 

チケットご希望の方はジムまでご連絡ください!

 

川崎新田ジム 044-932-4639

 

8/9(金)ホープフルファイトVOL.31 試合結果

8/9(金)ホープフルファイトvol.31

【オール4回戦】

会場:後楽園ホール

 

・フェザー級 4回戦

稲森卓也(川崎新田)2RTKO勝ち 

戦績:6戦2勝(1KO)4敗

 

・フェザー級 4回戦

斉藤歩志(川崎新田)1RTKO負け

戦績:5戦2勝3敗

 

・Sフェザー級 4回戦

小板茂雄(川崎新田)判定1-0引分け 

戦績:1戦1分

 

【東日本新人王準々決勝】 Sライト級 4回戦

本多航大(川崎新田)2RTKO勝ち

戦績:3勝2勝(1KO)1敗

※9/26(木)東日本新人王準決勝に進出!

 

皆さま応援ありがとうございました!

 

8/3(土)試合結果

8/3(土)ダイナミックグローブ587

会場:後楽園ホール

ミニマム級 6回戦

伊佐春輔(川崎新田)0-2 判定勝ち 

戦績:10戦7勝(1KO)2敗1分

皆さま、応援ありがとうございました!

9/13(金)古橋岳也選手 日本王座挑戦者決定戦!

9/13(金)A-signBee

会場:後楽園ホール

開場:17:30 開始:18:00

 

【日本王座挑戦者決定戦】

スーパーバンタム級8回戦

日本スーパーバンタム級2位

古橋岳也(川崎新田)

vs

日本同級4位

田村亮一(JBスポーツ)

 

RS席 20,000円 指定A 15,000円

指定B 10,000円 指定C 7,000円

先着自由席 5,000円

※指定席・自由席は完売の可能性があります。

 ご希望の方はお早めに!

 

チケットご希望の方はジムまでご連絡ください!

川崎新田ジム 044-932-4639

 

 

 

8月試合情報

8/3(土)ダイナミックグローブ587

会場:後楽園ホール

開場:17:15 開始:17:45

 

・第2試合

ミニマム級 6回戦

山本 要(ワールドS)

VS

伊佐春輔(川崎新田)

 

 

8/9(金)ホープフルファイトvol.31

【オール4回戦】

会場:後楽園ホール

開場:17:30 開始:18:00

 

・第9試合

フェザー級 4回戦

稲森卓也(川崎新田)

VS

山邊博勝(花形)

 

・第8試合 4回戦

契約60㎏)

李 鎮宇(角海老宝石)デビュー

VS

ピロム・ケンプーキアオ(タイ)

 

第7試合目

・フェザー級 4回戦

斉藤歩志(川崎新田)

VS

出 場

 

第6試合

・Sフェザー級 4回戦

佐藤洸輔(角海老宝石)デビュー

VS

阪本大輔(花形)

 

第5試合目

・Sフェザー級 4回戦

小板茂雄(川崎新田)デビュー

VS

中村彩人(吉祥寺鉄拳8)デビュー

 

第4試合

・バンタム級 4回戦

KCプラチャンダ(角海老宝石)

VS

丸山俊平(花形)

 

第3試合【東日本新人王準々決勝】

・Sライト級 4回戦

本多航大(川崎新田)

VS

荒澤宏和(TI山形)

 

第2試合

・契約51,5㎏ 4回戦

久保田翔馬(スターロード)

VS

戸田祥司(横浜さくら)

 

第1試合

・Sフライ級 4回戦

河本歩夢(角海老宝石)

VS

倉田拓弥(鹿島灘)

 

^^^^^^^^^^^^^

【チケット券種】

RS席  10,000円

指定席A 5,000円

先着自由席 3,000円

 

※中学生以下 先着自由席入場無料

・中学生は学生証提示

・小学生以下は保護者同伴でお願いします。

 

8/27(火)DANGAN

会場:後楽園ホール

開場:17:20 開始:17:50

 

第3試合

契約60㎏ 4回戦

東 裕也(北海道畠山)

VS

角田知浩(川崎新田)

 

 

チケットご希望の方は、ジム迄ご連絡ください!

応援よろしくお願い致しいます!

8/9(金)ホープフルファイトvol.31 【オール4回戦】

8/9(金)ホープフルファイトvol.31

【オール4回戦】

会場:後楽園ホール

開場:17:30 開始:18:00
 

hopeful31チラシ_190809
※クリックで拡大↑

 

button_ticket
 

・第9試合 フェザー級 4回戦

稲森卓也(川崎新田)

VS

山邊博勝(花形)
 

・第8試合 契約60㎏ 4回戦

李 鎮宇(角海老宝石)デビュー

VS

ピロム・ケンプーキアオ(タイ)
 

・第7試合目 フェザー級 4回戦

斉藤歩志(川崎新田)

VS

出 場
 

・第6試合 Sフェザー級 4回戦

佐藤洸輔(角海老宝石)デビュー

VS

阪本大輔(花形)
 

・第5試合目 Sフェザー級 4回戦

小板茂雄(川崎新田)デビュー

VS

中村彩人(吉祥寺鉄拳8)デビュー
 

・第4試合 バンタム級 4回戦

KCプラチャンダ(角海老宝石)

VS

丸山俊平(花形)
 

・第3試合【東日本新人王準々決勝】 Sライト級 4回戦

本多航大(川崎新田)

VS

荒澤宏和(TI山形)
 

・第2試合 契約51,5㎏ 4回戦

久保田翔馬(スターロード)

VS

戸田祥司(横浜さくら)
 

・第1試合 Sフライ級 4回戦

河本歩夢(角海老宝石)

VS

倉田拓弥(鹿島灘)
 
^^^^^^^^^^^^^

【チケット券種】

RS席  10,000円

指定席A 5,000円

先着自由席 3,000円

※中学生以下 先着自由席入場無料

・中学生は学生証提示

・小学生以下は保護者同伴でお願いします。

 
button_ticket
 

5/19(日)試合結果!

5/19(日)駿河男児Desafio8賞金マッチ

会場 : 静岡県・ふじさんめっせ

 

・セミファイナル

スーパーバンタム級8回戦

日本スーパーバンタム級6位

古橋岳也(川崎新田)8RTKO勝ち

戦績:34戦25戦(14ko)8敗1分

 

皆さま、応援ありがとうございました!

 

5/19(日)古橋岳也選手試合 ライブネット配信あります!

BOXING RAISE ネット配信あります!

5/19(日)駿河男児Desafio8賞金マッチ

会場 : 静岡県・ふじさんめっせ

開場:12:30 開始:13:00

 

・セミファイナル

スーパーバンタム級8回戦

日本スーパーバンタム級6位

古橋岳也(川崎新田)

vs

日本スーパーバンタム級18位

堀池雄大(帝拳)

5/15(水)試合結果!

5/15(水)東日本新人王予選

会場 : 後楽園ホール

ウェルター級 4回戦

瀬戸瑠也(川崎新田)1RTKO勝ち 

9/27(金)東日本新人王準決勝進出!

戦績:3戦2勝(2KO)1敗

 

皆さま、応援ありがとうございました!

5/13(月)IBF世界フライ級タイトルマッチ・ホープフルファイトVOL.30試合結果

会場:後楽園ホール

メインイベント

IBF世界フライ級タイトルマッチ 12回戦

黒田雅之(川崎新田)判定0-3負け

戦績:41戦30勝(16KO)8敗3分

 

 

・セミファイナル

フェザー級8回戦

日野 僚(川崎新田)7RTKO勝ち

戦績:16戦13勝(8KO)1敗2分

 

・契約60㎏ 8回戦

及川 唯(川崎新田)7RTKO負け

戦績:12戦7勝(4KO)5敗

 

・ミドル級 4回戦

見原恭徳(川崎新田)5RTKO負け

戦績;6戦4勝(3KO)2敗

 

東日本新人王予選

スーパーライト級 4回戦

本多航大(川崎新田)3-0判定勝ち

戦績:2戦1勝1敗

皆さま、応援ありがとうございました。