プロボクサーを目指す方からボクシングでダイエットしたい方まで。あなたのボクシングライフを応援します。
川崎新田ボクシングジム 2フロアのジム専用ビル。小田急線向ヶ丘遊園駅徒歩3分・登戸駅徒歩6分!
お問い合わせ044-932-4639
営業時間:13:00〜22:30(月−金) 10:00〜19:00(土日) 13:00〜19:00(祝)※水曜定休
川崎新田ジムメルマガ
about Kawasaki Nitta Boxing Gym
in English
ベトナムでインターンシップ

試合予定・結果


12月試合情報

12/1(金)「A-sign.Bee.9「女子世界・日本」

会場:後楽園ホール

開始:17:45

2試合目(予定)

契約58㎏ 8回戦

片桐秋彦(川崎新田)28戦17勝(8KO)9敗2分

  vs

中川 祐(T&H)9戦6勝(2KO)2敗1分


12/4
(月)「DANGAN 202」

会場:後楽園ホール

開始:18

6試合目

契約60㎏ 4回戦

角田知浩(川崎新田)7戦2勝5敗

  vs

来山悠一(花形)9戦3勝(3KO)5敗1分


12/10
(日)韓国

会場:京畿道 坡州市市民会館

ミドル級 4回戦

見原恭徳(川崎新田)2戦2勝(1KO)

  vs

チョン・ヒョン・ジュン(韓国


12/17
(日)「大和魂ー其の七ー」

会場:新宿フェイス

開始:11時30分

スーパーウェルター級 4回戦

會津タツヤ(川崎新田)10戦2勝(2KO)8敗

  vs

入江翔太(KG大和)8戦3勝(2KO)5敗


契約48㎏ 4回戦

柿島和規(川崎新田)10戦3勝7敗

  vs

山下祥希(KG大和)3戦2勝1敗


チケットのご注文はジムまで!

皆さん、応援よろしくお願いいたします!

11/10(金)黒田雅之選手日本フライ級タイトルマッチ試合結果

11/10(金)「日本フライ級タイトルマッチ」

会場:後楽園ホール

メインイベント 10回戦

王者

黒田雅之(川崎新田)7RTKO勝ち

戦績:38戦28勝(16KO)7敗3分

皆さん応援ありがとうございました!

 

6969467834554

10/29(日)試合結果

10/29(日)「黒潮ダイナミックファイト.35」

会場:高知県・サンピアセリーズ体育館

バンタム級8回戦

・大野 顕(川崎新田)6RKO負け

戦績:14戦7勝(6KO)6敗1分

 

10/29(日)「DANGAN199in札幌」

会場:北海道・札幌ススキノマルスジム

スーパーフェザー級 6回戦

・及川 唯(川崎新田)2RTKO勝ち

戦績:9戦6勝(3KO)3敗

スーパーバンタム級 4回戦

・大阪 匠(川崎新田)2RTKO負け

戦績:7戦1勝6敗

  
皆さん、応援ありがとうございました。

11/10(金)黒田雅之日本フライ級 初防衛戦!

11/10(金)「日本フライ級タイトルマッチ」

会場:後楽園ホール

開始:18時

メインイベント 10回戦

王者

黒田雅之(川崎新田)37戦27勝(15KO)7敗3分

  vs

日本フライ級6位

松山真虎(ワタナベ)22戦8勝(3KO)12敗2分

 

[チケット券種]

SRS 15,000円

A席 10,000円、B席 8,000円、C席 6,000円

先着自由席 4,000円

チケットのご注文はジムまで!
皆さん、応援よろしくお願い致します!!

 
earnest_efforts
クリックで拡大

10/29(日)試合情報

10/29(日)「黒潮ダイナミックファイト.35」

会場:高知県・サンピアセリーズ体育館

開始:12時30分

メインイベント 8回戦

OPBFバンタム級8位

荒木 哲(斉藤S)11戦9勝(1KO)1敗1分

  vs

大野 顕(川崎新田)東洋ランカーに挑戦!

13戦7勝(6KO)5敗1分

 

10/29(日)「DANGAN199in札幌」

会場:北海道・札幌ススキノマルスジム

開始:13

7試合目

スーパーフェザー級 6回戦

及川 唯(川崎新田)8戦5勝(2KO)3敗

  vs

沢田石伸雄(UNITED)8戦4勝(1KO)4敗

4試合目

スーパーバンタム級 4回戦

大阪 匠(川崎新田)6戦1勝5敗

  vs

柳沼直道(EBISU)5戦1勝(1KO)3敗1分


皆さん、応援よろしくお願いいたします!

9/26(火)試合結果

9/26(火)「東日本新人王トーナメント準決勝」

会場:後楽園ホール

ミニマム級 4回戦

伊佐春輔(川崎新田)1RTKO負け

戦績:5戦4勝(1KO)1敗

皆さん、応援ありがとうございました。

9/25(月)試合結果

9/25(月)「東日本新人王トーナメント準決勝」

会場:後楽園ホール

スーパーフェザー級 4回戦

川渕大地(川崎新田)

引分け (優勢点負け)

戦績:6戦4勝(3KO)2分

皆さま、応援ありがとうございました!

9/22(金)ホープフルファイトvol.26 試合結果

◆9/22(金)ホープフルファイトvol.26

会場:後楽園ホール
メインイベント 
日本ミドル級 王者
契約73㎏級8回戦
西田 光(川崎新田)
4RTKO勝ち
戦績:26戦17勝(8KO)8敗1分

s170922KNG_33 s170922KNG_42
 

セミファイナル 

フェザー8回戦

日本スーパーバンタム級13位
古橋岳也(川崎新田)
判定勝ち(3-0)
戦績:29戦20勝(9KO)8敗1分

s170922KNG_20 s170922KNG_24

 

契約50㎏6回戦
桜井昌幸(川崎新田)
3RTKO負け
戦績:18戦3勝12敗3分

 

フェザー級4回戦
上村峻亮(川崎新田)
2RTKO負け
戦績:3戦1敗2分

 

フェザー級 4回戦
斉藤歩志(川崎新田)
1RTKO負け
戦績:2戦1勝1敗

 

フェザー級 4回戦
稲森卓也(川崎新田)デビュー
2RTKO負け
戦績:1戦1敗

 

フライ級 4回戦
安部将太(川崎新田)デビュー
判定負け
戦績:1戦1敗

 

皆さん応援ありがとうございました!  

9/2(土)試合結果 日野選手ランカー挑戦圧勝!!

◆9/2(土)ダイナミックグローブ

会場:後楽園ホール
 
 セミファイナル 
日本フェザー級8回戦
日野 僚(川崎新田)初ランカー挑戦!
判定勝ち0-3
戦績:13戦11勝(6KO)1敗1分

皆さま、応援ありがとうございました!
 
s6638620436144 s6638312072114

9/22(金)「西田 光☆ノンタイトル戦・ホープルファイトvol.26」

◆9/22(金)ホープフルファイトvol.26

会場:後楽園ホール
開始:18時
メインイベント 
日本ミドル級 王者
西田 光(川崎新田)
※西田 光選手の試合は、対戦相手棄権のためノンタイトル戦となります

 
セミファイナル 

フェザー8回戦

日本スーパーバンタム級12位
古橋岳也(川崎新田)
  vs
高林良幸(RK蒲田)

 

契約50㎏6回戦
桜井昌幸(川崎新田)
  vs
高梨直人(TEAM10COUNT)

 

フェザー級4回戦
上村峻亮(川崎新田)
  vs
諸橋一将(T&T)

 

フェザー級 4回戦
斉藤歩志(川崎新田)
  vs

室田拡夢(T&T)

フェザー級 4回戦
稲森卓也(川崎新田)デビュー
  vs
浅井大毅(T&T)

 

フライ級 4回戦
安部将太(川崎新田)デビュー
  vs
菊地元基(協栄山神)デビュー

 

チケットご希望の方はジムまでご連絡ください。
指定A 10,000円 ・ 指定B 6,000円
先着自由席 4,000円
皆様、応援よろしくお願いいたします!