プロボクサーを目指す方からボクシングでダイエットしたい方まで。あなたのボクシングライフを応援します。
川崎新田ボクシングジム 2フロアのジム専用ビル。小田急線向ヶ丘遊園駅徒歩3分・登戸駅徒歩6分!
お問い合わせ044-932-4639
営業時間:13:00〜22:30(月−金) 10:00〜19:00(土日) 13:00〜19:00(祝)※水曜定休
川崎新田ジムメルマガ
about Kawasaki Nitta Boxing Gym
in English
ベトナムでインターンシップ

試合予定・結果


1/13(土)試合結果

1/13(土)「DANGAN204」

会場:後楽園ホール

【A級トーナメント】

スーパーバンタム級 8回戦

日本フェザー級12位

日野 僚(川崎新田)引分け

※トーナメントは優勢点負け

14戦11勝(6KO)1敗2分

皆さん応援ありがとうございました!  

3/3(土)ホープフルファイトvol.27・ダブルタイトルマッチ☆

◆3/3(土)ホープフルファイトvol.27・第39回チャンピオンカーニバル

ダブルタイトルマッチ

会場:カルッツかわさき  ※アクセス(クリック)
開場:13:30 開始:14:00
hopefulfight27
↑クリックで拡大↑

 

メインイベント 
日本フライ級 王者
黒田雅之(川崎新田)
   vs
同級1位
長嶺克則(マナベ)

 

セミファイナル 
日本ミドル級 王者
西田 光(川崎新田)
   vs
同級1位
竹迫司登(ワールドS)

 

契約56㎏ 8回戦

日本スーパーバンタム級11位
古橋岳也(川崎新田)
   vs
掃部真志(ワールドS)

 

ライトフライ級 6回戦
高梨直人(TEAM10COUNT)
   vs
デシエルト長池(青木)

 

スーパーフェザー級 6回戦
及川 唯(川崎新田)
   vs
坂本尚志(青木)

 

4回戦
浅井大毅(T&T)
   vs
内山大志(ワールドS)

 

契約47.2㎏ 4回戦
四宮菊乃(川崎新田)女子高生ボクサー・史上最年少デビュー
   vs
沖 亜衣(横浜さくら)デビュー

 

 

チケットご希望の方はジムまでご連絡ください。 044-932-4639
(1階)指定RS 15,000円 ・ 指定A 10,000円
(2階)指定B 6,000円 ・ 先着自由席 4,000円 
中学生以下 2階先着自由席入場無料
中学生は学生証提示
小学生以下は保護者同伴でお願いします。
皆様、応援よろしくお願いいたします!

12/17(日)試合結果

12/17(日)「大和魂ー其の七ー」

会場:新宿フェイス

スーパーウェルター級 4回戦

會津タツヤ(川崎新田)判定負け

戦績:11戦2勝(2KO)9敗

  
契約48㎏ 4回戦

柿島和規(川崎新田)判定負け

績:11戦3勝8敗

  
皆さん、応援ありがとうございました。

12/10(日)試合結果

12/10(日)韓国

会場:京畿道 坡州市市民会館

ミドル級 4回戦

見原恭徳(川崎新田)1RKO勝ち 

戦績:3戦3勝(2KO)

皆さん、応援ありがとうございました!

  

平成30年1月試合情報

1/13(土)「DANGAN204」

会場:後楽園ホール

開始:18:00

【DANGAN A級トーナメント】

スーパーバンタム級 8回戦

日本フェザー級12位

日野 僚(川崎新田)13戦11勝(6KO)1敗1分

  vs

コーチ義人(角海老宝石)16戦13勝(4KO)2敗1分


1/30
(火)「DANGAN」

会場:後楽園ホール

開始:18

ウェルター級 4回戦 

上原裕三(川崎新田)デビュー

  vs

西川宏次郎(八王子中屋)デビュー


チケットのご注文はジムまで!

皆さん、応援よろしくお願いいたします!

12/4(月)試合結果

12/4(月)「DANGAN 202」

会場:後楽園ホール

契約60㎏ 4回戦

 

角田知浩(川崎新田)4R負傷判定勝ち

戦績:8戦3勝5敗 

皆さん、応援ありがとうございました!

12/1(金)試合結果

12/1(金)「A-sign.Bee.9」「女子世界・日本」

会場:後楽園ホール

契約58㎏ 8回戦

片桐秋彦(川崎新田)1RTKO負け

戦績:29戦17勝(8KO)10敗2分 

皆さん、応援ありがとうございました。

12月試合情報

12/1(金)「A-sign.Bee.9「女子世界・日本」

会場:後楽園ホール

開始:17:45

2試合目(予定)

契約58㎏ 8回戦

片桐秋彦(川崎新田)28戦17勝(8KO)9敗2分

  vs

中川 祐(T&H)9戦6勝(2KO)2敗1分


12/4
(月)「DANGAN 202」

会場:後楽園ホール

開始:18

6試合目

契約60㎏ 4回戦

角田知浩(川崎新田)7戦2勝5敗

  vs

来山悠一(花形)9戦3勝(3KO)5敗1分


12/10
(日)韓国

会場:京畿道 坡州市市民会館

ミドル級 4回戦

見原恭徳(川崎新田)2戦2勝(1KO)

  vs

チョン・ヒョン・ジュン(韓国


12/17
(日)「大和魂ー其の七ー」

会場:新宿フェイス

開始:11時30分

スーパーウェルター級 4回戦

會津タツヤ(川崎新田)10戦2勝(2KO)8敗

  vs

入江翔太(KG大和)8戦3勝(2KO)5敗


契約48㎏ 4回戦

柿島和規(川崎新田)10戦3勝7敗

  vs

山下祥希(KG大和)3戦2勝1敗


チケットのご注文はジムまで!

皆さん、応援よろしくお願いいたします!

11/10(金)黒田雅之選手日本フライ級タイトルマッチ試合結果

11/10(金)「日本フライ級タイトルマッチ」

会場:後楽園ホール

メインイベント 10回戦

王者

黒田雅之(川崎新田)7RTKO勝ち

戦績:38戦28勝(16KO)7敗3分

皆さん応援ありがとうございました!

 

6969467834554

10/29(日)試合結果

10/29(日)「黒潮ダイナミックファイト.35」

会場:高知県・サンピアセリーズ体育館

バンタム級8回戦

・大野 顕(川崎新田)6RKO負け

戦績:14戦7勝(6KO)6敗1分

 

10/29(日)「DANGAN199in札幌」

会場:北海道・札幌ススキノマルスジム

スーパーフェザー級 6回戦

・及川 唯(川崎新田)2RTKO勝ち

戦績:9戦6勝(3KO)3敗

スーパーバンタム級 4回戦

・大阪 匠(川崎新田)2RTKO負け

戦績:7戦1勝6敗

  
皆さん、応援ありがとうございました。