プロボクサーを目指す方からボクシングでダイエットしたい方まで。あなたのボクシングライフを応援します。
小田急線向ヶ丘遊園駅徒歩3分、JR南武線・小田急線登戸駅徒歩6分!川崎新田ボクシングジム 2フロアのジム専用ビル。
お問い合わせ044-932-4639
営業時間:13:00〜22:30(月−金) 10:00〜19:00(土日) 13:00〜19:00(祝)※水曜定休
川崎新田ジムメルマガ
about Kawasaki Nitta Boxing Gym
in English
ベトナムでインターンシップ

試合予定・結果


1月、2月試合情報

1/31(木)DANGAN221

会場 : 後楽園ホール

開場:17:30 開始:18:00

 

・第1試合目

フェザー級 4回戦

稲森卓也(川崎新田)

vs

関根 駿(青木)

 

・第4試合目

女子アトム級 4回戦

四宮菊乃(川崎新田)

vs

樽井 捺月(山木)

 

2/6(水)DANGANオール4回戦.1

会場 : 後楽園ホール

開場:17:20 開始:17:50

 

・第2試合目

スーパーバンタム級 4回戦

小稲直史(川崎新田)デビュー

vs

吉岡 新(マナベ)デビュー

 

・第4試合目

ミニマム級 4回戦

田中将大(川崎新田)デビュー

vs

瀬下雄介(協栄)デビュー

 

2/8(金)DANGANオール4回戦.2

会場 : 後楽園ホール

開場:17:30 開始:18:00

 

・第1試合目

フェザー級 4回戦

上村峻亮(川崎新田)

vs

山口成也(厚木ワタナベ)

 

・第5試合目

スーパーフェザー級 4回戦

角田知浩(川崎新田)

vs

佐藤諄幸(厚木ワタナベ)

 

・第10試合目

ウェルター級 4回戦

瀬戸瑠也(川崎新田)

vs

星 大翔(角海老宝石)

 

2/17(日)GENKOTSU.3

会場 : アリーナ立川立飛

開場:12:00 開始:13:00

 

・第4試合目

スーパーウェルター級 4回戦

松澤佳範(川崎新田)

vs

島村ジョー(T&T)

 

・第6試合目

ミニマム級 6回戦

伊佐春輔(川崎新田)

vs

高田勇仁(ライオンズ)

 

チケットのご注文はジムまで!

皆様、応援よろしくお願い致します!

12/9(日)古橋岳也 OPBFシルバー王座決定戦✩ 試合結果

12/9(日)サムライファイト2

ベトナム・ホーチミン市 フート―スポーツセンター

OPBFシルバー・スーパーバンタム級王座決定戦

古橋岳也(川崎新田)3RTKO勝ち

戦績33戦24勝(13KO)8敗1分

1209.フルJPG1209

 

見原恭徳(川崎新田)3RTKO勝ち

戦績:5戦4勝(3KO)1敗

皆様、応援ありがとうございました!

12/1(土)試合結果

12/1(土)REAL SPRITS.60

会場 エディオンアリーナ大阪・第2競技場

OPBF女子フェザー級タイトルマッチ8回戦

三好喜美佳(川崎新田)0-3判定負け

戦績:26戦13勝(5KO)12敗1分

皆さん、応援ありがとうございました。

11/19(月)試合結果

11/19(月)A-sign.Bee.17

会場 : 後楽園ホール

ミドル級 4回戦

會津タツヤ(川崎新田)1RTKO負け

戦績:12戦2勝(2KO)10敗

皆様応援ありがとうございました。

11月、12月試合情報

11/19(月)A-sign.Bee.17

会場 : 後楽園ホール

開場:17:30 開始:18:00

・第3試合目

ミドル級 4回戦

會津タツヤ(川崎新田)

vs

小倉大樹(横浜光)

 

12/1(土)REAL SPRITS.60

会場 エディオンアリーナ大阪・第2競技場

・第4試合目

OPBF女子フェザー級タイトルマッチ8回戦

王者

藤原芽子(真正)

vs

同級4位

三好喜美佳(川崎新田)

 

12/9(日)サムライファイト

会場:ベトナム・ホーチミン市

開始:17:00

OPBF・スーパーバンタム級シルバー王座決定戦

古橋岳也(川崎新田)

vs

ユッティチャイ・ワンナウォン(タイ)

 

見原恭徳(川崎新田)

vs

ゴー・フン・ユー(ベトナム)

皆様、応援よろしくお願い致します!

 

11/7(水)ホープフルファイトvol.29試合結果

11/7(水)日本ミドル級タイトル挑戦者決定戦・ホープフルファイトvol.29 

会場:後楽園ホール
メインイベント

ミドル級タイトル挑戦者決定 8回戦

日本ミドル級1位 

西田 光(川崎新田)1-2判定負け

戦績:28戦17勝(8KO)10敗1分

 

契約50㎏ 6回戦

桜井昌幸(川崎新田)6RTKO負け

戦績:19戦3勝13敗3分

 

フェザー級 4回戦

稲森卓也(川崎新田3-0判定勝ち

戦績:3戦1勝2敗

 

・ウェルター級 4回戦

瀬戸瑠也(川崎新田) 2RTKO勝ち

戦績:1戦1勝(1KO)

 

スーパーライト級 4回戦

本多航大(川崎新田)0-3判定負け

戦績:1戦1敗

 

 

皆様、応援ありがとうございました!

10/22(月)試合結果

10/22(月)GENKOTSU

会場:後楽園ホール

日本スーパーバンタム級  12位

スーパーバンタム級 8回戦

古橋岳也(川崎新田)4RTKO勝ち

戦績:32戦23勝(12KO)8敗1分

 

皆様、応援ありがとうございました!

10/18(木)試合結果

10/18(木)DANGANオール4回戦

会場:後楽園ホール

フェザー級 4回戦

斉藤歩志(川崎新田)3-0判定勝ち

戦績:4戦2勝2敗

皆さん、応援ありがとうございました!

 

9/28(金)試合結果

9/28(金)東日本新人王準決勝

会場:後楽園ホール

ミニマム級 4回戦

伊佐春輔(川崎新田)

判定引分け 

トーナメント特別ルール 優勢点負け

戦績:86勝(1KO11

皆様、応援ありがとうございました。

 

9/25(火)試合結果

9/25(火)ガッツファイティング

会場:後楽園ホール

女子48.5kg契約 4回戦

郷司利也子(川崎新田)判定負け 

戦績:9戦3勝6敗 

皆さん、応援ありがとうございました。