プロボクサーを目指す方からボクシングでダイエットしたい方まで。あなたのボクシングライフを応援します。
川崎新田ボクシングジム 2フロアのジム専用ビル。小田急線向ヶ丘遊園駅徒歩3分・登戸駅徒歩6分!
お問い合わせ044-932-4639
営業時間:13:00〜22:30(月−金) 10:00〜19:00(土日) 13:00〜19:00(祝)※水曜定休
川崎新田ジムメルマガ
about Kawasaki Nitta Boxing Gym
in English
ベトナムでインターンシップ

10月試合情報

10/5(土)後楽園ホール

【ダイナミックグローブ・日本フライ級タイトルマッチ】

開場:17時30分 開始:18時00分

 

スーパーライト級 4回戦

中野 亮 2戦2敗

  vs

土屋浄司 2戦1勝(1ko)1敗(フラッシュ赤羽)

 

※指定席 RS 20,000円 、A席 10,000円、B席 6,000円、先着自由席 4,000円

 

10/25(土)長野県千曲市戸倉体育館

【フェニックスバトル・WBA女子ライトミニマム級タイトルマッチ】

開場:12時30分 開始:13時00分

 

バンタム級 4回戦

德留健勝 4戦1勝(1ko)3敗

  vs

細川 航 3戦1勝(1ko)2敗(RK蒲田)

 

契約53kg 6回戦

大野 顕 7戦4勝(3ko)3敗

  vs

住友将吾 11戦5勝(4ko)6敗(RK蒲田)

 

皆さん、応援よろしくお願いいたします!

(チケットのご注文はジムまで!

9/25(木)東日本新人王準決勝結果

9/25(水)後楽園ホール

【東日本新人王準決勝】

スーパーバンタム級 4回戦

日野 僚 引分け(優勢点により敗者扱い)

戦績:5戦4勝(1KO)1分

皆様、応援ありがとうございました。

9/22(月)新田会長がtvk(テレビ神奈川)に出演します(再放送)!

9月22日(月)21時〰21時30分 

tvk(テレビ神奈川)

佐藤しのぶ 出逢いのハーモニー第Ⅲ幕「アンコール月間 ゲスト:新田渉世」

 

【ゲスト】新田渉世(川崎新田ボクシングジム会長)【MC】佐藤しのぶ(声楽家)
番組内容 : 人それぞれの積み上げてきた人生、熱く情熱を注いだ瞬間。音楽の世界はもとより様々な世界から素敵なお客様を迎え、出逢いのハーモニーを奏でていきます。

 

皆さん、是非ご覧になってください!

 

9/17(水)ホープフルファイトvol.16 試合結果

9/17(水)ホープフルファイトvol. 16

(川崎新田ジム主催興行)会場:後楽園ホール

 

フェザー級8回戦

片桐秋彦    7RTKO勝ち

戦績:24戦15勝(6KO)7敗2分 ※片桐ブログ

 

フライ級8回戦

黒田雅之  2RTKO勝ち

戦績:30戦22勝(14KO)5敗3分 ※黒田ブログ

 

女子契約53.3kg

三好喜美佳  判定負け

戦績:18戦9勝(4KO)8敗1分 ※三好ブログ

 

ミニマム級4回戦

柏野晃平 2RKO勝ち

戦績:1戦1勝(1ko)

 

女子フライ級 4回戦

郷司利也子 判定勝ち

戦績:4戦2勝2敗 ※郷司ブログ

 

ミニマム級 4回戦

桜井昌幸 判定勝ち

戦績:12戦3勝7敗2分 

 

 皆さん、応援ありがとうございました!

9/17(水)ホープフルファイトvol.16

9/17(水)ホープフルファイトvol. 16

(川崎新田ジム主催興行)

会場:後楽園ホール

開場:17時30分 開始:18時

協賛:公益財団法人 川崎市スポーツ協会

後援:川崎フロンターレ、神奈川新聞社、川崎商工会議所

チケット購入は下記から

一 般     絶賛発売中

チケット購入はこちら→ 指定席B(5000円)

チケット購入はこちら→ 先着自由席(3000円)

サポーターズクラブ入会はこちら

 ※指定席A  10,000円(ジムにお問い合わせください)

ホープフルファイトvol.16

 

 メインイベント フェザー級  8回戦

東洋太平洋フェザー級4位、日本同級11位

片桐秋彦  23戦14勝(5KO)7敗2分  ※片桐ブログ

    vs

小泉雄大 19戦11勝(4KO)6敗2分(川島)

 

セミファイナル フライ級  8回戦

元日本ライトフライ級王者

日本フライ級4位

黒田雅之  29戦21勝(13KO)5敗3分 ※黒田ブログ

    vs

 ポンパユ・チャイヨンジム 10戦7勝(2KO)3敗(タイ)

 

6試合目 女子53.3kg契約 6回戦

元OPBF女子東洋太平洋バンタム級王者

三好喜美佳   17戦9勝(4KO)7敗1分 ※三好ブログ

    vs

氷室笑香 5戦3勝(1KO)1敗(レパート玉熊)

 

5試合目 スーパーライト級 6回戦

斎藤大樹(澁谷三迫)

 vs

鈴木義行(マナベ)

 

4試合目 ライトフライ級 4回戦

柏野晃平 デビュー

vs

ペットサイファー・ルークメーラムプーイジム (タイ)

 

3試合目 女子フライ級 4回戦

郷司利也子  3戦1勝2敗 ※郷司ブログ

    vs

カニタ・サックナロン 5戦3勝2敗(タイ)

 

2試合目 ミニマム級 4回戦

桜井昌幸 11戦2勝7敗2分 

    vs

赤木直貴 8戦2勝(1ko)4敗2分(横浜光)

 

1試合目 ミニマム級 4回戦

長谷部守里(三迫)

  vs

デシエルト長池(青木)

 

チケット

今回からチケットペイ(Famiパス)というシステムを導入しました。
オンラインでお買い上げ頂き、お近くのファミリーマートでお受け取りできます。
是非、ご活用下さい。

チケット購入

一 般         絶賛発売中

指定席B(5000円)

先着自由席(3000円)

サポーター       ※9月1日発売開始

指定席B(割引価格)

先着自由席(割引価格)

 ※指定席A  10,000円(ジムにお問い合わせください)

 

 お問合わせ

・川崎新田ジム 044-932-4639

 

☆皆さん、応援よろしくお願いいたします!

9/5(金)試合結果

9/5(金)国立代々木第2体育館

「ダブル世界戦」
スーパーバンタム級 4回戦
石田玄治 2RTKO負け
戦績:5戦1勝4敗
皆さん、応援ありがとうございました。